Каков срок действия договора дарения недвижимости в случае неподачи документов на переоформление в Росреестр?

• г. Краснодар

Каков срок действия договора дарения недвижимости (квартиры),-(т.е.договор составлен, а документы не поданы на переоформление в Росреестр (МФЦ)?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно гражданского законодательства договор дарения не имеет никакого срока действия, то есть, бессрочный.

Никаких сроков законом не установлено. Ва можете сдать документы в любой момент. Право собственности возникает с момента регистрации.

Сроков нет, можете в любое время обратиться для регистрации перехода права собственности в управление росреестра. Удачи Вам и всего хорошего.

Договор дарение можно оспорить но статус у него бессрочный. Договор дарение можно расторгнуть в любой момент, Через суд если у дарителя сменились пожелания.

Здравствуйте! В данном случае сроков не предусмотрено по данному обстоятельству. Можете не переживать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!