Нужно ли ставить гражданина Беларуси на учет при пребывании в гостинице до 10 часов?

• г. Уфа

Если гражданин Беларуссии заехал в гостиницу на срок до 10 часов пребывания, нужно ли его ставить на учет? Тем более, что заехал он 25.08 в 23-40, а выехал 26.08 в 10-00. Документы не сдавались, т.к. УФМС в сб и вс не работает. Актуальны ли они сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае никакой регистрация не требуется, поскольку гражданин заехал на слишком короткий период времени. Граждане Белоруссии вообще могут без миграционного учёта находиться до 30 дней на территории России.