Вопрос о продаже двухсобственнической квартиры, включающий несовершеннолетнего собственника

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли продать квартиру. Дело в том что квартира на два собственника, на меня и мою дочь, дочь несовершеннолетняя. Хотим продать квартиру и купить в другом городе.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно можно продать, но с согласия органов опеки и попечительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день Только с разрешения органов опеки и попечительства сможете продать и купить квартиру в другом городе. Удачи ВАм и всего хорошего.

Для продажи квартиры, в которой долю имеет несовершеннолетний гражданин, необходимо согласие органов опеки и попечительства, а сама сделка должны быть удостоверена нотариально.

Можно продать квартиру с разрешения органа опеки и попечительства. Он его даст если ребёнку взамен будет предоставлено другое жильё

Здравствуйте! Это возможно при согласии органов опеки и попечительства и второго родителя если он имеется, указан в свидетельстве о рождении ребенка.

Олеся, доброго времени суток. Конечно вы вправе продать, но в вашем случае очень много нюансов, которые нужно учесть при составлении договора купли-продажи, поэтому лучше обратитесь к юристам для составления всех необходимых документов. А так, препятствий нет. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, сделку совершить с участием несовершеннолетнего можно, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства, и чтоб новая жилплощадь была не меньше-дабы не были ущемлены права ребенка.