Отказ полиции в возбуждении уголовного дела после нападения - возможно ли запросить компенсацию?

• г. Краснодар

Добрый день! 21 января 2017 года на меня и мою мать напали в нашей квартире, меня избили и похитили все наши документы. В полицию заявление написали, акт смэ приложили но до сегодняшнего дня полиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Это постановление обжаловано в прокуратуре уже несколько раз, но полиция не идет ни с нами на контакт, ни меняет своего решения. Такое впечатление, что специально это делается. Уже больше полугода мы не имеем никаких документов, поскольку полиция не разглядела в действиях нападавших состава преступления. При обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела возможно ли запросить с полиции компенсацию за их действия?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Компенсация возможна только если Вы сможете доказать причинение материального или морального вреда действиями сотрудников полиции. Взыскании подобных компенсаций производится на основании решения суда.