Как вернуть алименты, если сбербанк не предоставляет информацию о снятых деньгах?

• г. Йошкар-Ола

Организация сама по судебному производству сняла деньги со счета сбербанка, на этот счет поступают алименты, сбербанк не дает ни какой информации о деньгах только выписку что делать, как вернуть алимменты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Уважаемая Любовь! Арест счетов и карт производится на основании Федерального законодательства «Об исполнительном производстве».Первым делом необходимо узнать данные судебного пристава и данные делопроизводства и обратиться с письменной просьбой отменить арест, указав причины и незаконность действий, соответственно подтвердив это документально.

Исполнительный лист был предъявлен напрямую в банк, а не через приставов, но и в этом случае банк обязан руководствоваться ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь в банк с заявлением о снятии ареста, приложите справку о том, что поступают алименты. В случае отказа, обратитесь с жалобой в прокуратуру. И деньги обязаны вернуть.