Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление об увольнении - Елена Борисовна, Санкт-Петербург

Уважаемые юристы!

К вопросу номер 13084088

На каком основании начальник может НЕ подписать заявление об увольнении? Составлено заявление правильно, грамотно, с вашей помощью. По работе вопросов нет. Вероятно, человеческий фактор. Есть какой-то закон, кроме пункта 80 трудового кодекса по моему вопросу?

Заранее спасибо!

вопрос №13085533
прочитан 12 раз

Нет у него такого право. Если заявление подано, то через две недели вас обязаны уволить. Если отказывается принять заявление, то можно направить почтой.

Здравствуйте!

Ваше заявление на увольнение обязаны подписать. Принудительно удерживать Вас на работе руководитель не имеет права.

Согласно ст. 80 ТК РФ, по истечении срока предупреждения об увольнении, работник имеет право прекратить работу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Елена Борисовна,

в данной ситуации-сложно определить его мотивацию. Ваша обязанность просто сдать заявление под роспись (на своем экземпляре)-и отработать 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X