Что делать, если после написания рапорта на перевод в другую воинскую часть меня не переводят и не увольняют?

• г. Краснодар

Добрый день я военнослужащий, перед окончанием контракта написал рапорт на перевод вдругу воинскую часть. Меня не перевели и контракт уже закончился. Из части не увольняют и не переводят. Что делать в таком случае? В отделе кадров говорят продлить контракт на год, что бы они могли перевести мен. Я уже ничему не верю. Как правильно поступить. Законны ли их действия? Что мне сделать что бы перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Олег, так вы будете увольняться до скончания века. Такие рапорта пишутся не за месяц и не за два. Если вы сейчас продлите контракт, вас просто не переведут за отсутствием оснований. Увольняйтесь по окончанию, нормальная статья, езжайте в ту часть, куда хотели перевестись, получайте отношение, если вас там ждали, и устраивайтесь на контракт заново, но уже в данную часть. С уважением.