Оплата за тепло - Елена, Черемхово

• г. Черемхово

У меня нет батарей и труб с горячей водой в ванной и туалете. Должна ли их площадь входить в оплату за тепло?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, должна.

На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", размер платы за коммунальную услугу по отоплению подлежит определению в одинаковом порядке во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома, вне зависимости от условий отопления отдельных помещений в многоквартирном доме, в том числе в отсутствии обогревающих элементов, установленных в помещении, присоединенных к централизованной внутридомовой инженерной системе отопления, при подключении многоквартирного дома к централизованной системе теплоснабжения.