Отсрочка Административного Иска в Суде - Бабушка стоит перед сложной судебной битвой без представителя

• г. Уфа

Здравствуйте все! Сегодня на первом рассмотрении Административного Иска Суде оно было отложено ввиду неявки представителя Адм. Ответчика, а нам с женой было отказано в представительстве Истца на осн. ст. 55 КАС (нет юр.образования). Получается, что через две недели 89-летняя бабушка предстанет перед Судом одна! Адвокат от государства в нашем случае не предусмотрен. А оплатить услуги адвоката (от 20 тыс и выше!) бабулиной пенсии не хватит. Ладно, мы поможем, но вернёт ли Суд оплату юриста в случает принятия решения в пользу бабушки? Из своей практики знаю, что в 90% Суды возвращают лишь половину в лучшем случае...

Ответы на вопрос (6):

Суд сам решает в пределах разумности по взысканию стоимости услуг, обычно возвращают сумма не велика, могут не много меньше вернуть. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Если в пользу бабушки, то возместят судебные расходы, но верно подметили - частично. Насколько снижать будет решать только суд.

Добрый день.

Ничего не поделать, таков закон, однако в случае принятия решения в пользу бабушки, Все расходы с на оказание услуг представителя будут возмещены вам в разумных пределах, во всяком случае 20 тыс. точно возместят.

Вернёт, правда сколько - точно не сказать, смотря какое представление будет у конкретного судьи о разумности судебных расходов.

И не всегда уж так всё плохо, нередко и бОльшую часть представительских расходов суд взыскивает.

В вашем случае вороятна и меньшая сумма, не 20 000, т.к. иск уже составлен. Если не будет обоснованной необходимости его уточнять/изменять/дополнять, то оплата будет только за участие в с/з.

Имеется в виду Административный Иск об оспаривании решения Администрации об отказе в постановке на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий вдове ветерана-участника ВОВ.

Уважаемый Николай, если расходы на оплату услуг представителя будут разумными и подтверждёнными всеми необходимыми документами, то при принятии решения в пользу бабушки суд наверняка взыщет их с ответчика.