Как восстановить права на квартиру, подаренную ребенку мужем его бывшей жены?

• г. Саранск

Здравствуйте. У моего мужа бывшая жена подарила квартиру их совместному ребенку, он не успел поделить и оформить ее в собственность. Квартира куплена в браке. Можно ли делу дать обратный ход, и восстановить права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь большое значение имеет давность составления договора дарения - срок оспаривания сделки составляет один год. Придется подавать иск в суд о признании сделки недействительной (требовалось согласие супруга на отчуждение общего мущества супругов) и признании права собственности на 1\2 ДОЛИ