Вопрос о взимании налога при продаже унаследованной части дома - анализ налогообложения и его источника

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Мать унаследовала от мужа более 5 лет назад 1/2 дома, в котором проживали с умершим мужем и детьми более 20 лет, и 1/3 уснаследовала от умершего сына в этом году. При продаже части дома (в 1 млн. руб) будет ли взиматься с матери подохдний налог, и из какой части наследования, если будет?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, не будет у вашей матери налог, так как есть доля которая в собственности более 3 лет и не нужно сдавать декларацию-ст.217 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!