Угроза штрафами за заросшую траву на участке в курской области - наше право и необходимость ее уборки

• г. Краснодар

У нас есть дом с участком в курской обл. Проживаем в Севастополе. Участок вокруг дома в курской зарос травой. Звонит глава сельсовета, грозит штрафами если не уберём траву. Денег добраться туда нет - 5 детей у нас. Насколько вправе нас оштрафовать., и должны ли мы убирать траву за забором.

Ответы на вопрос (1):

В любом муниципалитете утверждаются правила благоустройства территории. Если в месте нахождения Вашего дома такие правила предусматривают обязанность по обкашиванию территории возле ограждения участка, то администрация вправе требовать этого от Вас.