Правильное оформление доли в однушке - что нужно знать, чтобы не ущемить права третьей сестры

• г. Москва

У меня родители купили однушку и хочут подписать на меня и сестру. Но есть еще одна сестра. Как сделать правильно чтоб ей не чего не досталось?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если нет никаких обязательств в отношении еще одной сестры, то достаточно заключить и зарегистрировать договор дарения в пользу Вас и Вашей сестры.

Здравствуйте. Родители вправе оформить договор дарения на Вас с сестрой в равных долях. ГК РФ Статья 572. Договор дарения

Ваши родители могут написать на вас завещание. Или можно оформить дарение, тогда сразу станете собственником данной квартиры.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Здравствуйте, Наталья! Ваши родители могут подарить квартиру Вам и Вашей сестре, третья сестра не будет иметь никаких прав на эту квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.