Как поступить, если начальник просит уволиться по собственному желанию во время декретного отпуска и есть ли компенсация?

• г. Астрахань

Начальник попросил уволиться по собственному желанию, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1.5 лет. на данный момент ребенку 3 месяца. Скажите пожалуйста как поступить. Слышала про компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Не хотите увольняться, не пишите заявление об увольнении, тогда у работодателя не будет оснований для вашего увольнения с работы.

Добрый вечер.

Решать в данном случае только вам. По закону вас уволить конечно не могут, но если вы не хотите конфликта, то можете уволиться по собственному желанию, но никаких компенсаций в данном случае закон не предусматривает, разве только сам работодатель что-нибудь выплатит добровольно.