Получение сертификата по программе Улучшение жилищных условий для ветеранов боевых действий для ветеранов без собственности. Инструкции и возможности использования в других регионах

• г. Мурманск

Я являюсь ветераном боевых действий. Не имеющий в собственности ни какой жил. плошади.

Куда нужно обратиться?

Какие документы предоставить?

Чтоб получить сертификат, по программе "Улучшение жилищных условий для ветеранов боевых действий".

Возможно ли использовать его в другом регионе?

И как именно его использовать?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.