Гражданин Казахстана в Татарстане остановлен с алкоголем - какое наказание ему грозит?

• г. Актобе

Я гражданин Казахстана, перевозил спиртное, меня остоновили ГаИ и соответственно изъяли алкоголь. Дело было в Татарстане. Теперь уже как три месяца длится дело. Результат экспертизы не известен. Возбудили на меня административное дело по факту оборот алкогольной продукции. Вопрос какое наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

отношения в данной сфере регулирует Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ. составов правонарушения и санкций много-см. Статью 14.17. КоАП РФ-Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.