Прописка у родителей, отсутствие долей в квартирах - могу ли я получить сертификат при сроке службы 20 лет?

• г. Петрозаводск

Срок службы 20 лет. У жены есть квартира в которой, я не прописан. Прописан у родителей. Доли в квартирах не имею. Положен ли мне сертификат.

Ответы на вопрос (2):

Что значит положен?

Вы ещё ни шагу не сделали, для того, чтобы вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий, а юристы уже должны угадать чего вам положено.

Только после того, как жилищная комиссия признает вас нуждающимся в улучшении жилищных условий, можно вести речь о способе обеспечения вас (или вашей семьи) жильём от Минобороны.

Алексей, добрый день!

Если Вы про улучшение жилищных условий, то, конечно, жилплощадь жены будет учтена, а так же будет учтена площадь, на которой Вы зарегистрированы. Поэтому, скорее всего, условия для получения сертификата у Вас не соблюдены.

Всего Вам наилучшего!