Правомерность требования работника о возмещении затрат на изменение билетов - на какой документ можно ссылаться?

• г. Южно-Сахалинск

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, работник предоставил купление билеты для оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающим в федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Ему все оплатили, но по непонятной причине работник поменял билеты на другии дни с него взяли дополнительно плату в размере 5000 рублей, сейчас работник требует что бы ему их оплатили. Прав ли работник в этом случии или нет, если нет то на какой документ сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Какую именно плату с него взяли? Если это плата за билеты, обязаны оплатить, если это плата за дополнительные услуги, платить не обязаны. Порядок оплаты смотрите в положении об оплате проезда в отпуск.

Взяли за переоформление билетов на другую дату.

Здравствуйте! Работодатель не обязан возмещать расходы за переоформление билетов на другую дату, если это не предусмотрено в ЛНА организации. Ст.325 ТК РФ.