Служебные помещения - Надежда, Краснодар
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Нормы труда, в том числе нормы выработки (убираемой площади), устанавливаются локальными нормативными актами работодателя, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.СпроситьНормы убираемой площади представляют собой нормы труда. Согласно части первой ст. 160 ТК РФ нормы труда устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.
Из ст. 159 ТК РФ следует, что система нормирования труда определяется работодателем с учетом мнения представительного органа либо устанавливается коллективным договором. Работникам гарантируются государственное содействие системной организации нормирования труда.
г. Москва
Добрый день! ТК РФ, такие вопросы не регулирует, такие вопросы, решаются исходя из внутренних документов самой организации, и должностной инструкции, т.е. нормы устанавливаются самим работодателем.