Юридические аспекты расторжения контракта военной службы и возможность перевода на срочную службу в другую часть

• г. Красноярск

Здравствуйте, сына направили в воинскую часть для прохождения военной службы по контракту, он закончил высшее учебное заведение военной кафедры не было, заменили срочную службу, двумя годами контракта, по приезду в часть не устроили условия: должность на которую его должны были взять занята, условия проживания ужасные, может ли он расторгнуть контракт и пойти на срочную службу, но в другую часть (в какую призовут) так ему в части сказали что остаться в этой части должен на срочку, подскажите пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде всего нужно смотреть условия самого контракта, что там прописано, везде они разные, а так ему нужно подавать рапорт о расторжении контракта по соглашению сторон, но решать уже будет командование.