Могу я получить справку для получения пособия за 4 месяца по месту прежней работы?

• г. Южно-Сахалинск

Район приравненный к районам крайнего севера. Стою на учете в центре занятости по сокращению штата от 14 июля 2017. Центр занятости выдаёт бланк направление на работу на вакансию. Вакансия меня не устраивает по заработной плате, и кадровик в направлении пишет отказалась от работы. Имею ли я право получить справку для предъявления по месту прежней работы для получения пособия за 4 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право получать компенсацию на период трудоустройства за последующий месяц, если это первый отказ от предлагаемых вакансий.

Добрый день.

Если вас не сняли с учета в центре занятости в связи с отказом в трудоустройстве, то имеете право конечно получить такую справку.