С каким сроком можно возобновить рассмотрение дела после его оставления без рассмотрения

• г. Армавир

Иск оставлен без рассмотрения, какой срок для возобновления производства по делу. 01.03.2011 г. было вынесено определение об оставлении иска без рассмотрения, только сегодня пришло определение и то после того, как я написала жалобу на судью. (иск о восстановление на работе). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать определение об оставлении иска без рассмотрения в срок не более 10 дней со дня получения копии опредеения. Такое очень часто случаеся в российских судах, увы. Не тяните время.Одноврменно обращаю ваше внимание, что иск оставляется без рассмотрения в сучае двух неявок истца в суд по вызовам. Поэтому надо в суде посмотреть материалы дела и проверить, как и куда вам направлялис судебные извещеня, чтобы пименить это при оформлении заявления, тьак как вам надо будет объяснять, почему Вы не явились в суд по вызовам, либо получая вызовы, не уведомили суд о причинах неявки.