Как претендовать на полные отпускные за год при устройстве в декрет?

• г. Курган

Здравствуйте! Устроена официально с 1 го января 2017 с 25 сентября в декрет. Перед декретом хочу взять отпуск, бухгалтер говорит что оплатят мне только за 8 месяцев а не полные отпускные. Могу ли я притендовать на полные отпускные за год? Если да то подскажите статью где об этом говорится.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего хорошего.