Проживание в Крыму - Есть ли право на приватизацию квартиры по Российским законам?

• г. Краснодар

Проживаем в Крыму. В период нахождения в составе Украины участвовала в приватизации квартиры со всей семьей имею 1\4. сейчас прописана в другой квартире. Имею ли я право на приватизацию по Российским законам.

Ответы на вопрос (4):

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Думаю, вам будет отказано.

Формальное основание - вы уже принимали участие в приватизации жилого помещения в данном субъекте Российской Федерации.

Крым ведь теперь "наш".

Добрый день.

Если ранее вы не участвовали в приватизации на территории Российской Федерации, то в соответствии с действующим законодательством имеете право.

А не будет ответ с отказом т к Крым теперь Россия.

Здравствуйте! Если по законодательству Украины участвовали в приватизации до проведения референдума, то повторно не можете участвовать в приватизации.