Не проработав пол года на крайнем севере, мне не удастся выйти на пенсию

• г. Ставрополь

Мне не хватило пол года крайнего севера для выхода на пенсию В данный момент я отработала три вахты подряд на крайнем севере то есть 133 дня подряд Перекрывает ли это мои пол года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В периоды работы вахтовым методом, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, включается время выполнения работ на объекте, время междусменного отдыха в вахтовом поселке, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время междувахтового отдыха в данный календарный отрезок времени.

Есть норма дней и часов положенных отработать в месяц Я отработала три вахты подряд без выходных и праздничных За четыре месяца и 12 дней 133 дня по 10 часов перекрывает ли это пол года что у меня не до работано.

Здравствуйте. При сменном графике работы, смена не должна превышать более 8 часов, если сутки, то через двое. В месяц не должно быть более 80 часов.