Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, если не работала официально?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Такой вопрос! Мы в браке 7 лет, 4 года назад купили квартиру, ипотеку выплатили, муж является собственником квартиры. Мы с трёхлетним сыном прописаны в ней! Я подумываю о разводе. Так вот как квартира будет делиться? Если я за время брака не работала официально.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, квартира будет делиться поровну между супругами, если иное не будет установлено в судебном порядке, дети не имеют отношения к разделу имущество родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Квартира будет разделена пополам. Она приобретена в браке, ипотека выплачена в браке. Пункт 3 ст. 34 СК РФ право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Добрый день! Имущество, нажитое в браке по возмездным сделкам при расторжении брака делится поровну между супругами. Если нет брачного договора. Спасибо за обращение на наш сайт!

Добрый день.

Имущество приобретенное в браке делится между супругами поровну. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Разделить квартиру могут как лица, находящиеся в браке, так и после развода в загсе или суде. При разрешении спора по иску на подачу заявления дается 3 года с момента вынесения судебного акта.

Доля каждого супруга в недвижимости, по общим основаниям, приравнивается к 1/2 (ст.39 СК РФ). Размер их может изменяться при наличии заключенного:

брачного договора;

соглашения о разделе.

Так а в чём проблема так как квартира приобреталась в браке то и понятное дело данная квартира будет делиться пополам и более тут ни как.