Приватизированная квартира и наследование - Как обеспечить передачу жилья ухаживающей женщине, а не родному брату?

• г. Нижний Новгород

Мне 80 лет. У меня приватизированная квартира. Как оформить ее, чтобы квартира после моей смерти досталась женщине, которая за мной ухаживает, а не моему родному брату по наследству.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, для этого вы можете оформить завещание у нотариуса, либо договор ренты или дарственную с пожизненным проживанием.

Добрый день.

Идите к нотариусу и оформляйте завещание, таким образом по завещанию квартира перейдет по наследству тому, кто указан в завещании.

Чтобы квартира осталась женщине которая за вами осуществляет уход необходимо вам обратиться к нотариусу для составления завещания на эту женщину.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо у нотариуса составить завещание.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня Дмитрий!

В вашем случае для вас дешевле и выгоднее оформить завещание (выгоднее тем. что его можно отменить в любой момент у нотариуса)

для вашей знакомой выгоднее договор дарения или договор ренты.

ТК. квартира становиться ее собственностью при вашей жизни. (При формлении ренты квартира будет у вас лишь в залоге)

Таким образом, для вас договор дарения наиболее невыгодный вариант.