Орифлейм - Слава, Псков.

• г. Псков

Здравствуйте, нет возможности оплатить заказ Орифлейм, какие Последствия последуют.

Ответы на вопрос (5):

Суд и взыскание...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Если нет возможности оплатить - не получайте заказ. А если уже получили, то с Вас в судебном порядке могут взыскать долг.

Если вы заказали товар по почте, но нет денег его выкупить, то никаких последствий не будет. На основании ст.26 Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от него. Почта будет хранить месяц после чего отправят обратно. Можете даже не ходить на почту.

Здравствуйте.

Максимум что грозит, это расходы на почтовый перевод, но там копейки, не думаю, что компания будет подавать из за этого в суд.

Слава, добрый день!

Вы имеете право отказаться от заказа в любой момент до его получения, в худшем случае Вас могут через суд заставить оплатить доставку.

Всего Вам наилучшего!