Срок подачи кассационной жалобы истекает 27.12.2003 - необходимы срочные юридические консультации

• г. Москва

Срочно! Срок подачи кассационной жалобы истекает 27.12.2003! Уважаемые юристы, здравствуйте! Вопрос в следующем: судебное решение вынесено 17 декабря (т.е. 17 оглашена только резолютивная часть), пять дней судья взяла на оформление дела, копию решения мне выдали только 22 декабря.

10 дней на подачу кассационной жалобы истекают 27 декабря или 2 января?

Для подачи кассационной жалобы мне необходимо снять копии с материалов дела, а судья мне отказывает под разными предлогами. Кроме этого, мне не дают копию протокола судебного заседания, и я не могу подать замечания на протокол. Для получения этих материалов написано несколько заявлений, но судья отказывает. Имеет ли она на это право?

Пожалуйста, не оставьте вопросы без ответа.

Заранее очень Вам благодарен. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обязательно подать краткую кассационную жалобу и оплатить пошлину - 50% от суда 1 инстанции. Полную подадите когда получите документы.