Законодательное регулирование внешнего вида детских школьных тетрадок - наличие стандартов или рекомендаций?

• г. Краснодар

Добрый вечер подскажите пожалуйста есть ли на законодательном уровне может быть Минобразования или что-то ещё регламентирующая то как должны выглядеть детские школьные тетрадки в школе может быть есть какой-то установленная законом внешний вид условно.

Ответы на вопрос (1):

Например: Не допускается размещение рекламы в учебниках, предназначенных для обучения детей по программам начального общего и основного общего образования, школьных дневниках, а также в школьных тетрадях.

(ст. 16 Федерального закона "О рекламе").