Как избежать увеличения срока лишения прав после повторного отказа от освидетельствования

• г. Москва

Здравствуйте, я был лишен прав за отказ, но продолжал ездить. Недавно повторно поймали за рулем и еще повторно отказался от освидетельствования. Сотрудники начали оформлять административную статью. Я позвонил знакомому гаишнику, он с ними связался и посоветовал, чтобы к 1 му сроку не добавили 2 ой, надо соглашаться на 264 ст. УК. Там будет штраф 30 т.р, обществ. Работы и все.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, с чего вы это взяли. Будет основное наказание и дополнительное в виде лишения права управления. Скажите спасибо вашему советчику.

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Добрый совет. Брать на себя уголовную статью. Я бы вам не посоветовал. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Ст. 264 УК РФ предусматривает не только штраф и работы. Одновременно при рассмотрении дела по данной статье идет лишение прав.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Роман. Что-то странное Вам посоветовал знакомый сотрудник ГИБДД. Дело в том, что при повторном отказе от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. По данной статье предусмотрено наказание от штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Так же имеется в виде наказания принудительные работы. Так что о каком штрафе в размере 30 тысяч рублей, если минимальный штраф 200 тысяч, шла речь, не понятно. В Вашем случае лучше быть привлеченным к административной ответственности по ст.12.26 части 2 Кодекса об административных правонарушениях, вот там применяется штраф в размере 30 тысяч, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток. Так что не следует соглашаться на уголовную статью. Лучше рекомендую обратиться к адвокату, с ним сможете разобраться в ситуации и выйти из нее с минимальными потерями.

Здравствуйте, Роман! При повторном вождении в нетрезвом состоянии наступает уголовная ответственность и в зависимости от тяжести ситуации возможны:

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.