Исковая давность и отсутствие поручителя - важные аспекты в процессе взыскания долга по кредиту и обжалования решения суда

• г. Старый Оскол

Был кредит 2 млн, потом у банка отозвали лицензию, затем цессия долга, заочное решение суда, исполнительное производст о взыскании долга с ответчика и поручителя, прекращение производства по исполнительному производству. В итоге должник теперь должен уплатить 7 % за исполнительное производство 203655,55. Вопрос о поручителе нигде не звучит почему-то в исп. доках, куда то он пропал. Вопрос с какого периода срок исковой давности считать. Стоит ли обжаловать решение о прекращении в связи отсутствием сведении о солидарности ответчике. Раз кредит брали двое значит ли что и проценты должны платить 2 ое.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Когда есть судебное решение, то срок исковой давности не применяется. Если с.поручителя будут взыскивать солидарно, то он потом вправе в порядке регресса подать в суд на взыскание расходов понесенные за должника в связи с погашением долга. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.