Закрытие сети магазинов Седьмой континент - Что делать работнице находящейся в декрете?

• г. Москва

Здравствуйте. Сеть магазинов, седьмой континент, где я работаю, закрывают в связи с банкротством. Я на данный момент в декрете, в сентябре выходить. Вот и не знаю что делать. Ехать увольняться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Требуйте сокращения. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.

Добрый день! Вас в любом случае должны уведомить за 2 месяца, а так если действительно организация подлежит ликвидации то да, придется увольняться, но с выплатой всех положенных компенсаций по ТК РФ.

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения Николаевна, нет вам не надо ехать и увольняться, вас уволят и выплатят все причитающиеся вам, сами не делайте такого.

Всего хорошего, удачи вам.

Процедура банкротства мероприятие достаточно длительное если увольняться то только в связи с ликвидацией п 1 ст 81 ТК РФ,чтобы вам выплатили компенсацию согласно ст 178 ТК РФ.

Доброе утро, Евгения Николаевна! Пока никуда не ехать и не писать никакого заявления на увольнение. Это в ваших интересах. Вас обязаны уволить по сокращению штатов и выплатить выходное пособие. По крайней мере это шанс получить хоть какие-либо деньги. Кроме того, ликвидатор обязан принять меры по вашему трудоустройству. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!