Ситуация с увольнением по сокращению во время декретного отпуска - что делать?

• г. Новокузнецк

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3-х лет. Собираюсь выходить на работу, но за время моего декрета сеть магазинов предприятия, от которого я нахожусь в декрете, закрылись. Куда распределили работников мне неизвестно. Остался колбасный и мясной цех предприятия. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению (тк магазинов больше нет) и на определенную выплату по сокращению? Вообще, как поступить мне в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению (тк магазинов больше нет) и на определенную выплату по сокращению? Вообще, как поступить мне в данной ситуации

---в данной ситуации нужно сначала выйти на работу, выяснить что вам предложат, а потом задавать вопрос юристам-мы не гадаем.