Потерял документы купли-продажи на надувную лодку. В магазине требуют 2500 и они выдадут мне копию. Дорого.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Потерял документы купли-продажи на надувную лодку. В магазине требуют 2500 и они выдадут мне копию. Дорого.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не имеют право запрашивать от вас такую сумму, требуйте предоставления копии документа бесплатно.

Напишите письменное заявление на выдачу копии договор а купли-продажи. Вообще они не обязаны Вам выдавать копию. Вам уже выдали договор. Но и плату за копию не могут брать.

Я требую, а они стоят на своём.

Андрей Анатольевич. Доброе утро. Предупредите их,или они Вам помогают и подтверждают факт продажи или выдают копию, или Вы обращаетесь в отдел по защите прав потребителей и в прокуратуру. Нет у них оснований требовать деньги.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.