Как оформить заявление на оплачиваемый отпуск после родов и возвращения на работу, когда ребёнку полутора лет?

• г. Кемерово

Имею ли я право написать заявление на очередной оплачивыемый отпуск сразу же по исполнении ребёнку полутора лет перед выходом на работу?

Ответы на вопрос (3):

Если есть не отгуленные дни отпуска до декрета, можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго времени суток! Если у вас имеются дни неотгуленного отпуска, тогда можете им воспользоваться написав заявление.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Так как декретный отпуск засчитывется в трудовой стаж, Вы имеете право оформить отпуск после достижения ребенка 1,5 лет. (ст. 260 ТК)