Протекает стена в многоквартирном доме должна ли управляющая компания сделать нам ремонт.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Должна или не должна Ук делать такой ремонт? Ответ на этот вопрос можно получить только после изучения условий договора управления вашим домом ст 162 ЖК РФ предусмотрена ли в договоре обязанность Ук по такому ремонту Если предусмотрена то Ук должна осуществить этот ремонт.

Алена, внешние стены УК обязана ремонтировать, вы оплачиваете услуги капитального ремонта. Пишите заявление - откажутся, жалобу в жилищную инспекцию. С уважением.

Да, эти работы проводятся за счет тарифа по текущему содержанию общего имущества в доме..

но сейчас они требуют что б было решение собственников о привлечении средств капитального ремонта, поэтому, предъявите претензию, далее - в суд.