Как снять с регистрации квартиру, принадлежащую мне и моей недееспособной сестре, которая находится в психиатрическом интернате?

• г. Йошкар-Ола

Квартира получена и приват-на умершим отцом. Мои 2\3 доли и 1\3 на сестре которая признана недеесп. И нах-ся в интернате для психохроников. Её муж, который уже 8 лет не прожив. В квартире и не оформил опеку над женой, не выпис-ся из квартиры. Как мне поступить и снять с регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы снять с регистрационного учета этого человека Вам придется подавать иск ст 131 ГПК РФ о признании этого человека утратившим право пользования квартирой В суде вам согласно ст 56 ГПК РФ нужно привести доказательства не проживания в квартире Это можно подтвердить показаниями свидетелей.

Доброго времени суток. По поводу снятии с регистрационного учета гражданина необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользование, такое решение суда будет являться Основанием для снятия с регистрационного учета без его ведома и согласия.

Здравствуйте! Если Вы собственник 2/3 доли, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении мужа сестры, так как в квартире он не проживает, членом семьи не является.