Консультация по банкротству физического лица - как найти профессионала и справиться с кредитными обязательствами в сложной финансовой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Требуется консультация по банкротству физического лица. Имеется ряд кредитов на общую сумму порядка 700 тысяч. Ежемесячный платеж составляет порядка 50 тысяч в месяц. При з/п в 40-50 тысяч в месяц на руки гасить их не представляется возможным. Кроме того, на супруге висит 3 кредита, которые также оплачиваю я, ибо она в декрете. Накопилась налоговая задолженность за автомобиль, который сейчас не на ходу в связи с проблемами с двигателем. Имеется задолжнность по коммунальным платежам за квартиру, в которой проживаем. Квартиру принадлежит отцу. Нет возможности оплаты членского взноса за земельный участок с домом в садоводстве. Плюс еще трое детей, которых надо кормить, одевать и водить в школу и детский сад. В интернете огромное количество компаний, которые предлагают свои услуги банкротства, но найти качественную среди них крайне затруднительно. Как найти профессионала по банкротству и при этом не остаться без штанов? Кроме того, я так предполагаю, что кредиты, которые числятся за супругой учитываться при проведении процедуры банкротства в отношении меня не будут, но платить супруга их сама не сможет. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Сергей! Конечно рассмотреть вопрос банкротства можно но там тоже есть свои подводные камни... Что бы что то сказать надо видеть все документы подтверждающие задолженность..

С уважением, Сергей Фесенко.

Составьте заявление подайте в суд и суд вправе сам назначить Вам управляющего. После этого будет видно. Начните с заявления. Удачи.

Банкротиться должен каждый супруг по отдельности. Профессионал - обратитесь к любому адвокату СПб и ЛО. А не в какую то компанию. Однако учтите что банкрооство не дешевая процедура и будет стоить не менее 200 000 руб. таковы реалии.

Обращайтесь лично к арбитражному управляющему. Исключите посредников в виде всяких компаний, адвокатов и пр. Лучше всего, как водится в России, по рекомендации. Сумма задолженностями у Вас небольшая. Есть источник доходов и имущество, осложняющее банкротную процедуру. Поэтому большой вопрос подойдёт ли Вам она. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Добрый день. Если и супруга в долгам - выходите на банкротства вдвоем. По поводу сумм: надо обсуждать, но дешевле 150000 р. не найдете. Что касается обращения непосредственно к арбитражному (финансовому) управляющему, то это странный совет, поскольку финансовый управляющий не вправе заключать с Вами никаких сделок и даже если Вы к нему обратитесь, то он Вам в итоге "подставит" для заключения договора своего юриста. Обращайтесь только к проверенным специалистам, имеющим опыт подобной работы.

Здравствуйте, Сергей

В вашем случае необходимо подавать на банкротство обоих супругов, но оплачивать придется две процедуры

Для того, чтобы подать заявление на банкротство необходимо иметь задолженность в размере 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам доллжны составлять более трех месяцев

При подаче заявления оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей-вознаграждение арбитражного управляющего

Заявление подается в суд по месту вашей регистрации

При этом необходимо собрать достаточно большой пакет документов и найти арбитражного управляющего

Если у вас имеется возможность оплачивать процедуру банкротства, пишите в личные сообщения, либо на адрес электронной почты

Определить сколько будет стоить процедура банкротства в вашем случае пока невозможно. Неоходимо знать какое имущество у вас есть и подлежит ли оно реализации в ходе процедуры банкротства

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.