Налог с продажи дома - ситуация после изменений законодательства в 2016 году

• г. Астрахань

Дом куплен в 2014 году. По законам тех лет, при продаже через 3 года, я уже не уплачиваю 13% с продажи. В 2016 г вступил закон, что теперь только через 5 лет продажи налог не платится 13%. Если я сейчас продам дом, через 3 года после покупки, я буду уплачивать 13%? Попадаю ли под закон 2016 г, если покупала до этого закона в 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если имущество находилось в вашей собственности более трех лет, то налог платить не придётся. Временные изменения вас не касаются, поскольку ваше право возникло ранее.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, не будете выплачивать НДФЛ с продажи, если в собственности более трех лет находится жилой дом. Изменения от 2016 г. Вас не касаются.

Здравствуйте! Правила остались те же самые в то же время для квартир, которые удалось продать и приобрести до 31 декабря 2015 года действуют старые правила.