Легальность использования автоответчика для рекламных сообщений при оставлении телефона в форме заявки на сайтах

• г. Владимир

Добрый день, хотелось бы уточнить законно ли оставлять на сайтах в Форме заявки сайта "Заявка на перезвон" свой телефон, а когда на него будут перезванивать в автоответчике воспроизводить рекламные сообщения либо предлагать услуги (например настройка Рекламы Яндекс директ)!

Если да, то есть ли какие либо ограничения?

Если нет, то чем это регламентируется.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы должны были дать на это согласие, если нет, то это незаконно и является навязчивой рекламой и Вы вправе обратиться в УФАС за проверкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Если вы своего согласия не давали на рекламу по телефону, то конечно не законно. Но если при оформлении заявки вы дали свое согласие на это, то тогда законно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.