Как записать увольнение с сотрудника, работавшего на условиях основного трудового договора и внутреннего совместительства?
₽ VIP

• г. Москва

Коллеги!

Ситуация следующая: наш сотрудник работает у нас на условиях основного трудового договора и на условиях внутреннего совместительства. Записи об этом внесены в трудовую книжку.

Сейчас сотрудник увольняется из компании. Как правильно внести запись об увольнении? Нужно ли делать две записи?

Ответы на вопрос (2):

Первая запись о снтяии врменного совместительства по отдельному приказу.Вторая - об увольнении.

Я бы оформил так.

Работник пишет два заявления – 1)прошу расторгнуть трудовой договор по совместительству , 2) прошу расторгнуть основной трудовой договор.

Соответственно Вы пишете в трудовой 1) расторгнут трудовой договор по совместительству, статья…, 2) расторгнут основной трудовой договор, статья… .

Если расторжение договоров происходит одной датой, то порядок записей в трудовой книжке не имеет значения, если разными датами - то в хронологическом порядке.