Дискриминация при трудоустройстве врачей в сельской местности - правомерны ли действия Минздрава Крыма?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я молодой врач, устроилась на работу в сельской местности в 2017 году. В 2015 году была трудоустроена в другой сельской местности. В 2017 году получила отказ на участие в программе Земский доктор. Крымский Минздрав обосновал это постановлением, что принять участие в программе не имееют те, кто ранее был трудоустроен в сельской местности. Хотя, если врач был трудоустроен в сельскойместности материковой части России и подает документы, его принимают. В Федеральном законе неуказано с какого населенного пункта должен прибыть участник. Законны ли действия Минздрава Крыма? Не ущемляются ли права крымского населения?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае фз не содержит ограничений по участию в программе лиц, которые ранее были трудоустроены в одном месте но переехали работать в рамках программы в другое медучреждение в том же регионе. Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру региона.