Начисление зарплаты при сокращенном рабочем дне из-за повышенной температуры - в полном объеме или согласно отработанному времени?

• г. Астрахань

Как происходит начисление зарплаты при сокращённом рабочем дне в связи с повышением температуры в помещениях выше допустимых величин? В полном объёме или согласно отработанному времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. (ст.93 ТК РФ)