Начисление зарплаты при сокращенном рабочем дне из-за повышенной температуры - в полном объеме или согласно отработанному времени?

• г. Астрахань

Как происходит начисление зарплаты при сокращённом рабочем дне в связи с повышением температуры в помещениях выше допустимых величин? В полном объёме или согласно отработанному времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. (ст.93 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

На основании какого федерального закона оплата при сокращенном рабочем дне беременной сотруднице будет производиться ПРОПОРЦИОНАЛЬНО отработанному времени? Мне нужен только номер. Заранее огромное спасибо.

Каким образом определяются должностные обязанности для работника с неполным рабочим днем? Я мать-одиночка. Воспитываю двух детей 3-х и 9-ти лет. Один из детей - ребенок-инвалид. Мой работодатель обязывает меня выполнять должностные обязанности в полном объеме при неполном рабочем дне. При этом оплата будет производиться пропорционально отработанному времени. Прав ли он?

Я попросила работодателя перевести меня на легкий труд, а он сократил меня с полной занятости на частичную и сделал начисление зарплаты фактически отработанному рабочему времени, но я хочу быть на легком труде, но получать среднюю зарплату по прошлой работе так как она выше, чем на той что сейчас. Возможно ли потребовать что я хочу?

7 год работодатель не выплачивает зарплату в полном объёме, умышленно с корыстной целью скрывает составляющие зарплаты, надбавки. Часть уже добилась и то начисление происходит не по Закону, не по единой методике начисления.

С 1 июля мрот будет 7500 может ли быть зарплата ниже этого уровня при полном рабочем дне и полной рабочей недели.

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите при начислении ежегодного отпуска в расчёт входит неофициальная зарплата или же начисление происходит только по официальной зарплате? Заранее спасибо.

При отпуске с последующем увольнением,

материальная помощь выплачивается в полном объеме или пропорционально отработанному времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение