Хочу подать в суд на жильцов, которые не оплатили проживание и коммунальные услуги по договору найма.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте. Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 132 ГПК РФ.

Здравствуйте, при наличии договора найма имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае у Вас есть такое право, подавать нужно исковое заявление по месту жительства ответчика, исковое подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Можете взыскать ущерб на основании договора.

Можете подать в суд. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.