У меня отключили свет. Без предупреждения. Какой процент от задолженности я могу оплатить, чтоб приключится свет.

• г. Петрозаводск

У меня отключили свет. Без предупреждения. Какой процент от задолженности я могу оплатить, чтоб приключится свет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами для этого Вы должны погасить свою задолженность полностью.

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, вас обязаны были уведомить об отключении света. По поводу сколько должны оплатить, вам лучше обратиться к электроснабжающую организацию.

Доброго времени суток, Уважаемая Екатерина! Без уведомления не имели право отключать! Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

Если бы можно было ответить коротко, то 100% и подключат свет. Но и расписывать особо не надо. Просто надо оплатить 100% задолженности.