Праздник первого сентября для многодетных семей - выходной или рабочий день?

• г. Пермь

Здравствуйте! Я многодетная мама, у меня детки идут в школу, я работаю в бюджете. Но вопрос такой, насколько я знаю, что для многодетных семей первое сентября идёт как выходной день причём оплачиваемый, по полному рабочему дню, так ли это? Или это зависит от руководство на усмотрение, или этот закон для всех? Меня просто интересует, могу ли я пойти на праздник первое сентября без написания на отгул?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет это не так, придётся писать заявление на имя начальника.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Первое сентября не является выходным днем для многодетных семей, в законе такой нормы нет.

Вам необходимо согласовать вопрос отсутствия на рабоче месте в этот день с работодателем.

Спасибо за ответ. Видимо разные везде законы или я не так проинформирована.