Работа в две смены в детском саду - соответствие трудовому законодательству и возможность отказа

• г. Пермь

Заведующая детским садом заставляет работать в две смены. Предусмотрено ли это трудовым законодательством. Могу ли я отказаться работать по такому графику и как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В трудовом договоре у вас должен быть прописан график вашей работы. Работать в две смены, если не предусмотрено договором, возможно, но только с согласия работника.

Здравствуйте.

Кроме сказанного выше, необходимо отметить, что согласно ТК РФ, рабочая неделя не может превышать 40 часов.