Как оформить квартиру после смерти матери без согласия брата, проживающего в другом городе?

• г. Владивосток

После смерти мамы квартира не оформлена. Нужно согласие брата чтоб оформить квартиру на меня. Брат проживает в другом городе документы не присылает могу ли я его выписать с кв?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смысла нет выписывать. По-любому, он также, как и Вы, является наследником первой очереди и имеет право вступить в наследство. На Вас квартиру можно будет оформить только тогда, когда он откажется нотариально от наследства в Вашу пользу. Вы можете не ждать его и принять свою часть наследства.