Подписывание договора поручительства при оформлении ипотеки - провомерные действия банка или попытка обмана?

• г. Челябинск

Добрый день! Я продаю квартиру, покупатель оформляет Ее в ипотеку. При подписании договора купли-продажи, банк покупателя, обязал меня подписать договор поручительства якобы на время совершения сделки, разъяснил, что после перехода права этот договор автоматически аннулируется. Скажите, провомерны ли действия банка? Может они меня хотят обмануть?

Ответы на вопрос (3):

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Без ознакомления с условиями Договора дать аргументированный и обоснованный ответ на представляется возможным.

Чтобы ответить на вопрос нужно смотреть сам договор поручительства каким образом в нем определен срок действия Сам по себе договор поручительства автоматически не аннулируется Вполне возможно что подобным образом банк хочет сделать так чтобы вы отвечали вместе с покупателем в случае если покупатель будет несвоевременно платить ипотеку.